О ПОЕЗДКЕ

Золотое Кольцо России

Дата поездки

Страна/городЯрославль

Стоимость поездки от 21000 руб.

Программа поездки

.
Дата и день Описание программы
1 день
Пятница

Выезд из Санкт-Петербурга – м. Московская в 7-00. Переезд в Тихвинский Успенский монастырь. (233 км). Молебен у чудотворной иконы Божией Матери «Тихвинская». Трапеза.
Переезд в Рыбинск (503 км), недалеко от него – место затопленного Леушинского монастыря. Размещение на ночлег. Вечерняя прогулка по городу(по желанию).
2 день
Суббота


 Переезд в Ярославль (87 км). Экскурсия по городу. Размещение в Свято-Введенском Толгском женском монастыре. Обед. Обзорная экскурсия по монастырю, поклонение чудотворной иконе Божией Матери «Толгская», мощам свт. Игнатия Брянчанинова.Вечернее богослужение. Трапеза.
3 день
Воскресенье


Выезд в Кострому (83 км). Божественная Литургия в Ипатьевском монастыре, за которым с 1613 года закрепилось название - "колыбель" Дома Романовых. Экскурсия по монастырю, обзорная по городу. Обед. Возвращение в Ярославль. Трапеза в монастыре.
4 день
Понедельник


Выезд в Ростов Великий (60 км) – город, из которого вышли знаменитые православные деятели России — Сергий Радонежский и Димитрий Ростовский. Обзорная по городу.
Переезд в Годеново. (45 км) 11 июня – День Явления Животворящего Креста Господня, празднование 595-й годовщины. Крест пришел с неба, «со стороны греческой», и возможно является константинопольской святыней, чудесным образом перенесенной в Россию за 30 лет до падения христианского царства Византии (из акафиста). Освящение копий Годеновского креста. Крестный ход.
 Переезд в город Юрьев-Польский (70 км) - очень приятный и сильно провинциальный город. Он был основан в 1152 году князем Юрием Долгоруким в свою честь. Обзорная по городу. Здесь снимали эпизоды фильма «Золотой теленок». Обед. Переезд во Владимир(70 км). Ужин. Размещение на ночлег.
5 день
Вторник

 
Владимир. Обзорная экскурсия по городу: Успенский и Дмитриевский соборы Владимира. Обед. Поездка в Суздаль(35 км). Экскурсия по Суздалю: территория Кремля, Казанский кафедральный собор, Покровский монастырь. Возвращение во Владимир. Ужин.
6 день
Среда



Выезд в Переславль Залесский. (135 км) –родину Александра Невского. В конце XVII века под Переславлем на берегу Плещеева озера юный царь Петр I начинает строительство так называемой "потешной флотилии", положившей начало русскому военному флоту.Обед. Переезд в Сергиев Посад (70 км).Посещение Троице-Сергиевой лавры. Вечернее богослужение. Размещение на ночлег.
7 день
Вторник


Утреннее богослужение. Трапеза. Знакомство с монастырем. Отправление в Санкт-Петербург(730 км). Несколько остановок по дороге. Остановка в Вышнем Волочке – Казанский женский монастырь – поклониться могиле блаженной старицы Любушки Сусанинской (по возможности). Возможна остановка в Валдае на обед (доп.плата). Ориентировочное время прибытия 22-00

Стоимость поездки составляет  21000 рублей при группе от 30 человек

В стоимость поездки включено: • транспортное обслуживание по маршруту • проживание в гостиницах, •  питание по программе , • экскурсии по программе; • православный сопровождающий на маршруте.

Запись по телефону:   +7 (995) 596-30-11
Электронная почта:   legendapalomnik@mail.ru

Паломническая служба «Легенда»