О ПОЕЗДКЕ

Дивеево. Автобусная без ночных переездов

Дата поездки10 июня 2022

Страна/городДивеево

Стоимость поездки17500 руб.

Программа поездки

День 1. Отправление на автобусе от метро Пушкинская в 7:00 ч.  Переезд в Иверский монастырь на Валдае (350 км от Санкт Петербурга). Молебен у Иверской иконы Божией Матери. Экскурсия. Переезд в Торжок.(160 км). Экскурсия. Переезд в Истру(260 км). Новый Иерусалим. Экскурсия, размещение. 

День 2. Ранняя литургия. Гефсиманский скит (экскурсия). Переезд во Владимир (130 км), экскурсия.  

День 3. Переезд в Боголюбово (10 км). Божественная литургия. После литургии молебное пение об умножении любви и искоренении ненависти и всякой злобы. Храм Покрова-на Нерли. (пешком 1 км) – шедевр архитектуры, признанный во всем мире. С 1992 года в составе «Белокаменных памятников Владимира и Суздаля» храм вошел в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Самые поэтические названия присваивают этому шедевру: "Поэма, запечатленная в камне"., "Белый Лебедь" и т.д. > Переезд в Муром. (130 км). Обзорная экскурсия по Мурому: Спасо-Преображенский мужской монастырь: десница прп.Ильи Муромца; чудотворная икона "Скоропослушница; Благовещенский мужской монастырь (рака с мощами св. блгв. князей Константина, Михаила, Фёдора), Свято-Троицкий Новодевичий женский монастырь (к мощам свв. Петра и Февронии, Виленский крест-мощевик), Николо-Набережная церковь (мощи святой Иулиании Милостивой) Переезд в Дивеево (140 км). Вечерняя служба в Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском женском монастыре. Крестный ход по канавке Царицы Небесной. Посещение ближних святых источников. 

День 4. Молебен и акафист у мощей прп. Серафима Саровского. Божественная литургия. Экскурсия по обители. Цыгановка: Святой источник прп. Серафима Саровского. Посещение святых источников и окунание (ближние – матери Александры (первоначальницы Дивеевской обители), Иверский; дальние –икон Божией Матери Казанской и «Умиление», св. вмч. Пантелеимона). Поклонение дивеевским святыням в храмах монастыря.  

День 5. Переезд в Александров (390 км). Экскурсия по желанию. (за дополнительную плату 300руб.) Переезд в Хотьково (70 км), где почивают мощи родителей Сергия Радонежского - Кирилла и Марии. Экскурсия. Размещение. 

День 6. Хотьково. Ранняя литургия. Переезд в Торжок (270 км). Вышний Волочек: Казанский женский монастырь. Возвращение в СПб до 22:00

Пожертвование на поездку 17500 рублей
  • размещение в паломнических гостиницах при монастырях;

  •  питание (первый и последний день только обед, остальные дни обед и ужин); 

  • экскурсионное и транспортное обслуживание


Предварительная запись по тел.: +7(995)-596-35-14