О ПОЕЗДКЕ

Испания - история христианства: к святому мученику Ерминингельду

Сертификат
дипломированного турагента по Испании

Дата поездки02.11 - 09.11.2019

Страна/городИспания

Стоимость поездки700 евро

Программа поездки

Барселона – Монсеррат – Торревьеха – Каравака-де-ла-Круз – Гранада – Кордоба – Севилья – Кадис – Херес – Барселона

8 дней  –  7 ночей

День и дата Описание программы Место
День 1

02.11
Суббота

Прибытие в аэропорт Барселоны в 9-00 из Санкт-Петербурга.

Пешеходный ознакомительный тур по центру города. Поклонение мощам Святой Евлалии Барселонской (начало IV века), мощи пребывают в кафедральном соборе города Барселоны. Готический квартал. Собор Святого семейства (Sagrada Familia) – самое впечатляющее сооружение гениального архитектора Антонио Гауди (посещение по возможности).

Переезд на поезде в Аликанте, трансфер в Торревьеху (побережье Коста Бланка). Размещение в уникальном средиземноморском курортном городе Торревьехе – городе Соляных озер и розовых фламинго.

Ночлег в Торревьехе
День 2

03.11
Воскресенье

Божественная Литургия в храме Рождества Богородицы РПЦ.

Обед.

Оздоровительные процедуры: посещение Таласоцентра с морской водой, благоприятное воздействие на костную систему и кожные покровы. Пять морских бассейнов, из них три – крытых и с подогревом, обеспечивают возможность искупаться в теплой морской воде независимо от времени года. Особенно хорошо это сделать зимой. Посещение природного заповедника фламинго в Сан Педро.

Ночлег в Торревьехе
День 3

04.11
Понедельник

Переезд в город Каравака-де-ла-Крус (153 км). Это место наряду с Римом, Иерусалимом, Сантьяго де Компостела и Камаленьо входит в пятёрку святых городов в католическом мире центров религиозного паломничества.

Посещение Королевского замка (Real Alcázarde Caravaca de la Cruz), в котором согласно древним преданиям в местной церкви (Basílica de la Vera Cruz), построенной рыцарями тамплиерами, хранится часть Истинного Креста на котором был распят Христос.

Отъезд в Андалусию. Переезд в Гранаду (220 км).

Обзор города в сопровождении гида. Кафедральный собор, Базилика Святого Иоанна Божьего (покровитель госпиталей, больных и врачей), монастырь св.Иеронима.

Среди важнейших испанских святынь наиболее почитаемой является Королевская капелла – усыпальница, в которой захоронены два великих испанских монарха Изабелла Кастильская и Фердинанд Арагонский. Властители знамениты тем, что завершили процесс Реконкисты на испанских землях. Гранада стала местом их великого триумфа, последним отвоеванным у мусульман городом, поэтому они заранее пожелали покоиться после смерти именно здесь.

Знакомство с раннехристианской Гранадой, посещение монастыря Сакрамонте, где находятся святые мощи первомучеников первой христианской общины.

Ужин. Размещение в гостинице.

Ночлег в Гранаде
День 4

05.11
Вторник

Завтрак.

Переезд в Кордобу (120 км). Экскурсия, знакомство с городом. Посещение уникального сооружения – Христианской мечети: Кафедрального собора Кордобы – Мескиты, в молитвенном зале которой раскинулся гигантский лес из колонн в количестве 850 штук (вход 10 евро).

Посещение храма апостола Петра, где находятся мощи раннехристианских святых Ацискла и Виктории (303), а также 48 кордобских мучеников, казнённых в городе Кордоба в период между 850 и 859 годами по обвинениям в преступлениях против ислама.

Размещение в гостинице, ужин.

Ночлег в Кордобе
День 5

06.11
Среда

Завтрак.

Переезд в Севилью. Обзор города в сопровождении гида. Кафедральный собор Севильи – величественный и прекрасный, самый большой готический собор в мире. В нем 80 капелл и могила Колумба. Дворец Альказарес – сначала – мавританская крепость, потом – дворец испанских королей. Вечерняя Севилья: путешественники быстро соглашаются с испанской пословицей: «Кто не видел Севильи, тот не видел чуда». Площадь Испании.

Ужин.

Ночлег в Севилье
День 6

07.11
Четверг

Завтрак. Севилья: Раннехристианские святые:

– сестры-мученицы Хуста и Руфина (287), мощи святых мучениц почивают в храме во имя Девы Марии Помощницы в Севилье;

– святой мученик Ерминингельд, царевич Готфский, пострадавший в 585 году за отказ принять ересь арианства, мощи царевича-мученика покоятся в церкви во имя святого Ерменингельда в Севилье;

– мощи святителя Леандра, епископа Севильского (596) покоятся в Королевской часовне Кафедрального собора.

Поездка в Кадис или Херес.

Возвращение в гостиницу, ужин.

Ночлег в Севилье
День 7

08.11
Пятница

Вылет Севилья – Барселона.

В Барселоне посещение Монсеррат – монастырь Пресвятой Богородицы Гваделупской Испанской (880 год) – место поклонения христиан всего мира. В монастыре хранится статуя Черной Мадонны (La Moreneta), главный предмет паломничества. Согласно легенде, статуя была вырезана апостолом Лукой и затем перенесена в Испанию (ап. Петром).

В честь Монсерратской мадонны именем Монсеррат (сокращённо Montse Монсе) в Каталонии называют девочек. Это имя носит, например, известная сопрано Монсеррат Кабалье.

Размещение в гостинице. Вечерняя Барселона, цветные музыкальные фонтаны.

Ночлег в Барселоне
День 8

09.11
Суббота

Вылет Барселона – Санкт-Петербург 9-40 (прибытие в 15-55, прямой рейс).

Стоимость без учета авиаперелетов и ж/д переездов 700 евро с человека.

Паломническая служба «Легенда» имеет право внести изменения в программу в пределах ее объема.

В стоимость включено:

  • проживание в отелях по программе 7 ночей;
  • питание: частично включено;
  • транспортное обслуживание по программе;
  • экскурсионное сопровождение в Севилье, Гранаде, Кордобе;
  • организационное сопровождение по программе.

В стоимость не включено:

  • платные входы в музеи, храмы и монастыри; (Для информации: Sagrada Familia – 19 евро; Монастырь Сакрамонте – 4 евро, соборы – по 4-5 евро; входной билет в Таласоцентр – 10 евро)
  • авиаперелеты;
  • виза;
  • питание 3-8 день;
  • личные расходы.

Запись по телефону:   +7 (921) 799-48-09
Запись по E-mail:   legendapalomnik@mail.ru

Паломническая служба «Легенда»

Паломническая служба «Легенда» оставляет за собой право внесения дополнений и изменений в программу поездки в пределах ее объема.