О ПОЕЗДКЕ

Испания - история христианства (Реконкиста)

Сертификат
дипломированного турагента по Испании

Дата поездкипо запросу Сентябрь - Октябрь

Страна/городИспания

Стоимость поездки800 евро + авиа

Программа поездки

Аликанте – Торревьеха – Каравака де ла Круз – Каласпара – Мурсия – Гранада

8 дней  –  7 ночей

День и дата Описание программы Место
День 1

 
Четверг

Прибытие в аэропорт г. Аликанте в 10-55 из Санкт-Петербурга.

Знакомство с городом Аликанте. Посещение монастыря Санта Фас (Santa Faz), в котором хранится великая святыня христианского мира – плат Вероники.

Прогулка по городу. Обед.

Храм святителя Николая в Аликанте. Базилика Санта Мария (14-й век).

Переезд в Торревьеху (побережье Коста Бланка).

Размещение в апартаментах / гостинице в уникальном средиземноморском курортном городе Торревьехе – городе Соляных озер и розовых фламинго.

Ночлег в Торревьехе
День 2


Пятница

Поездка в г. Каравака де ла Крус (153 км). Это место наряду с Римом, Иерусалимом, Сантьяго де Компостела и Камаленьо входит в пятёрку святых городов в католическом мире центров религиозного паломничества.

Посещение Королевского замка (Real Alcázar de Caravaca de la Cruz), в котором согласно древним преданиям в местной церкви (Basílica de la Vera Cruz), построенной рыцарями тамплиерами, хранится часть Истинного Креста на котором был распят Христос.

Получасовой переезд до г. Каласпара. Посещение уникального Храма Святой Надежды. В 6 км от города в горах на реке Сегура находится необычный храм, высеченный в скале, куда сотни паломников идут поклониться Богородице, дарующей надежду – Santuario de la Virgen de la Esperanza (вид храма подобие Петры в Иордании, в 2008 г. Папа Римский посетил это место).

Переезд в г. Мурсию, посещение Кафедрального собора, фасад которого признан наиболее ярким образцом барочного стиля храмовой архитектуры Испании. Прогулка по центру города.

Крепость и гора Монтеагуда с фигурой Спасителя на вершине.

Возвращение в Торревьеху.

Ночлег в Торревьехе
День 3


Суббота

Поездка в г. Эльче, который находится под охраной Юнеско из-за своей уникальной Пальмовой рощи. Посещение кафедрального собора Успения Богородицы. В этом городе были обнаружены артефакты древней финикийской цивилизации. Здесь же расположены фабрики по производству обуви (более 60% испанской обуви).

Вечерняя служба в храме Рождества Богородицы (РПЦ).

Ночлег в Торревьехе
День 4


Воскресенье

Божественная Литургия в храме Рождества Богородицы РПЦ.

Обед.

Отдых или

Оздоровительные процедуры: посещение Таласоцентра с морской водой, благоприятное воздействие на костную систему и кожные покровы. Пять морских бассейнов, из них три – крытых и с подогревом, обеспечивают возможность искупаться в теплой морской воде независимо от времени года. Особенно хорошо это сделать зимой. Посещение природного заповедника фламинго в Сан Педро.

Ночлег в Торревьехе
День 5

 
Понедельник

Переезд в Гранаду (350 км). Размещение в гостинице, обед.

Обзор города в сопровождении гида. Кафедральный собор, Базилика Святого Иоанна Божьего (покровитель госпиталей, больных и врачей), монастырь св.Иеронима.

Среди важнейших испанских святынь наиболее почитаемой является Королевская капелла – усыпальница, в которой захоронены два великих испанских монарха Изабелла Кастильская и Фердинанд Арагонский.

Властители знамениты тем, что завершили процесс Реконкисты на испанских землях. Гранада стала местом их великого триумфа, последним отвоеванным у мусульман городом, поэтому они заранее пожелали покоиться после смерти именно здесь.

Ужин. Свободное время.

Ночлег в Гранаде
День 6


Вторник

Знакомство с раннехристианской Гранадой, посещение монастыря Сакрамонте, где находятся святые мощи первомучеников первой христианской общины.

По заказу: Посещение может быть, самого красивого дворца на земле – царственной Аль Гамбры, где соединены в архитектуре несоединимые вещи: роскошь востока, мистицизм Византии и суровая простота запада.

Обед. Возвращение в Торревьеху (350 км).

Ночлег в Торревьехе
День 7


Среда

День отдыха. Возможно посещение фермерского рынка Торревьехи.

Опция: Поездка по магазинам – аутлеты (распродажи прошлых коллекций).

Ночлег в Торревьехе
День 8


Четверг

Трансфер в аэропорт Аликанте. Вылет в Санкт-Петербург.

Стоимость без учета авиаперелета 800 евро с человека. Группа от 3 человек.

В стоимость включено:

  • проживание в отелях по программе 1 ночь;
  • проживание в апартаментах 6 ночей;
  • транспортное обслуживание по программе;
  • экскурсионное сопровождение в Караваке, Мурсии, Гранаде, Эльче;
  • организационное сопровождение по программе;
  • трансферт аэропорт Аликанте – Торревьеха – аэропорт Аликанте.

В стоимость не включено:

  • платные входы в музеи, храмы и монастыри; (Для информации: Альгамбра – 20 евро; Монастырь Сакрамонте – 4 евро, соборы – по 4-5 евро; входной билет в Таласоцентр – 10 евро)
  • авиаперелет;
  • виза;
  • питание;
  • личные расходы.

Запись по телефону:   +7 (995) 596-30-11 
Запись по E-mail:   legendapalomnik@mail.ru

Паломническая служба «Легенда»

Паломническая служба «Легенда» оставляет за собой право внесения дополнений и изменений в программу поездки в пределах ее объема.