О ПОЕЗДКЕ

СВЯТАЯ ЗЕМЛЯ ИЕРУСАЛИМ (В честь праздника Рождества Пресвятой Богородицы и Воздвижения Честнаго и Животворящего Креста Господня)

Дата поездки20.09-28.09.17

Страна/городИзраиль

Стоимость поездки750 долларов США + авиа + страховка

Программа поездки

В честь праздника Рождества Пресвятой Богородицы и Воздвижения Честнаго и Животворящего Креста Господня 
 20.09 – Прибытие в аэропорт Бен - Гурион в 13:35.

Яффо. Древняя Иоппия, где проповедовал апостол Петр и воскресил праведную Тавифу. Храм в честь вериг св.ап. Петра. Гробница праведной Тавифы. Благодарственный молебен о благополучном прибытии на Святую Землю. Иерусалим. Поклонение Гробу Господнему. Храм Гроба Господнего. Голгофа.Камень миропомазания. Место обретения Животворящего Креста.Размещение в гостинице "King Solomon Tiberias" 4*. http://www.kingsolomontib.com Ужин и ночлег в Тверии.

Переезд в Вифлеем. Размещение в гостинице "St.Gabriel" 4*. http://www.st-gabrielhotel.com

21.09 – Рождество Пресвятой Богородицы

Назарет. Гора Свержения. Церковь Благовещения над домом, где проживало Святое семейство.Кана Галилейская. Церковь в честь Первого чудотворения на брачном пиру.Гора Фавор - место Славного Преображения Господа. Храм Преображения.

Река Иордан - омовение в священных водах. Перед всеми реками земными был избран великий Иордан. В водах его были омыты грехи всего человечества. Здесь Господь наш Иисус Христос положил начало спасительному таинству Крещения и отсюда начал Свое служение.Размещение в гостинице "King Solomon Tiberias" 4*. http://www.kingsolomontib.com Ужин и ночлег в Тверии.

 22.09 - Назарет. Галилейское море.

Назарет. Храм Архангела Гавриила над источником Пресвятой Богородицы.Божественная Литургия.Общая трапеза в рыбном ресторане. (Опция. По согласованию с группой. Стоимость трапезы не входит в стоимость поездки).Галилейское море. На его берегах Господь избрал своих учеников из числа рыбаков, призвал их к апостольскому служению. Здесь же Он проповедовал, сотворил множество чудес и явился апостолам после Своего Воскресения.

Капернаум. Ни один город,- ни Вифлеем, ни Назарет, ни даже Иерусалим, - не получил столь почетного звания, как Капернаум: "Его город",- назвали его евангелисты.

Монастырь Двенадцати Апостолов.Гора Блаженств. Табха.Магдалинские пределы. Раскопки древней Магдалы.Магдала. Участок Русской Духовной Миссии в Магдале – место исцеления Господом св. равноап. Марии Магдалины. Ужин и ночлег в Тверии.

 23.09 – Переезд в Иерусалим по долине реки Иордан.

Вифара – подлинное место Крещения Спасителя на Иордане.Монастырь прп. Герасима Иорданского.Иерихон. Гора Искушений. Монастырь пророка Илии. Дерево Закхея. Русский участок в Иерихоне.Вифания. Гробница Лазаря.

Эйн-Карем. Монастырь св. пророка Иоанна Предтечи «Пустынька». Источник Пресвятой Богородицы. Горненский православный женский монастырь.

16:00 – Вечернее богослужение в Горненском монастыре.Ужин и ночлег в Вифлееме.Переезд в Вифлеем.Размещение в гостинице "St.Gabriel" 4*.Ужин. Ночлег в Вифлееме.

00:00 – Храм Гроба Господня. Божественная литургия.

 24.09 – Вифлеемское поле, на котором произошла встреча Руфи с Воозом. Здесь же прошло детство и юность царя Давида и он был помазан на царствование пророком Самуилом. Церковь Пастушков - подземная церковь, устроенная в пещере, где в ночь Рождества Христова трем пастушкам явились ангелы, возвестившие о рождении миру Спасителя.

Монастырь прп.Феодосия. Монастырь прп. Саввы Освященного.

Ужин и ночлег в Вифлееме.

 25.09 - Монастырь прп. Георгия Хозевита.

Гефсимания. Гробница Пресвятой Богородицы.Гефсиманский сад. Церковь Всех наций – современная церковь, построенная на  Месте древнего византийского храма в память моления о Чаше Господа перед арестом и крестными страданиями. Русский монастырь св. равноапостольной Марии Магдалины, поклонение мощам Великой княгини Елизаветы Федоровны и инокини Варвары.

Гора Сион. Горница Тайной Вечери, где накануне ареста Спаситель впервые совершает таинство Евхаристии. Здесь же в день пятидесятницы было сошествие Духа Святого на Апостолов. Храм Успения Пресвятой Богородицы.

Церковь св. Петра в Галликанту. Церковь Святого Петра в Галликанту — католическая церковь в Иерусалиме, воздвигнутая на месте, где согласно церковной традиции произошло отречение ап. Петра.Ужин и ночлег в Вифлееме.

 26.09 - Катамоны. Храм св. правв. Симеона Богоприимца.

Монастырь Святого Креста.

Вифезда. Овчия купель, в одном из притворов которой Спаситель исцелил расслабленного. Церковь Рождества Пресвятой Богородицы. На этом месте по преданию стояло жилище праведных Иоакима и Анны – родителей Святой Девы Марии.

Крестный путь. Виа Долороса (Дорога Скорби) – путь, по которому шел Спаситель к месту Своей Крестной смерти. По православной традиции, Крестный путь начинается от Претории, где во времена Иисуса Христа находилась тюрьма, в которой содержали преступников перед судом римского прокуратора Понтия Пилата. Александровское подворье. Порог Судных врат.

Храм Гроба Господня.

Елеонская гора. Спасо - Вознесенский монастырь Русской Зарубежной Православной Церкви. Место обретения Главы Иоанна Предтечи. «Стопочка» - место Вознесения Господа. Панорама Иерусалима.Ужин и ночлег в Вифлееме.

 27.09 – Воздвижение Честнаго и Животворящего Креста Господня

Выезд из гостиницы.

Лидда. Храм св. вмц. Георгия.

Отправление в аэропорт.

Стоимость поездки 750 долларов США + авиа 


В стоимость включено:

проживание в гостиницах в 2-х местных номерах ,
завтрак,
ужин,
транспортное и экскурсионное обслуживание.

В стоимость не включено:

дополнительные расходы на оплату входов,
такси на Фавор,
чаевые водителю

Всего 40 долларов.