О ПОЕЗДКЕ

Греция - Италия на празднование свт. Николая Мирликийского Чудотворца

Дата поездки14 - 21 декабря

Страна/городГреция-Италия

Стоимость поездки800 евро

Программа поездки

Дата, день Описание
14 декабря
1 день
Прибытие в г. Салоники. Встреча с православным гидом. Посещение собора св. Димитрия Солунского, к его св. мощам. Отъезд в Метеору к "небесным монастырям" на отвесных скалах, начало которым положил Св. Афанасий Афонский еще в Х веке. Размещение в гостинице. Ужин.
15 декабря
2 день
Завтрак. После завтрака отъезд группы в Метеору к "небесным монастырям" на отвесных скалах, начало которым положил Св. Афанасий Афонский еще в Х веке. Посещение трех монастырей из шести, которые будут открыты. Для желающих посещение иконописной мастерской. Переезд на о. Эвия. Посещение монастыря прп. Давида Эвбейского, где находится его честная голова. Размещение в гостинице. Ужин.
16 декабря
3 день
Завтрак. Посещение храма св. прав. Иоанна Русского Исповедника, к его св. мощам. Прибытие в Афины. Размещение в гостинице. Ужин.
17 декабря
4 день
Завтрак. Экскурсия «Христианские Афины». Переезд на Пелопоннес в местечко Калаврита. Посещение монастыря Великопещерного (Мега Спилео), в котором хранится икона Богородицы, написанная евангелистом Лукой, а так же большое собрание мощей. Переезд в г. Патры. Посещение собора к св.мощам ап. Андрея Первозванного. Посадка на паром до Бари. Ужин на пароме не предусмотрен.
18 декабря
5 день
Завтрак на пароме не предусмотрен. Утром прибытие в Бари (Италия). Литургия в русском храме свт. Николая. Размещение в гостинице. Обед, экскурсия по городу с посещением Базилики свт. Николая поклонение его мощам всенощное в Русском храме свт. Николая.
19 декабря
6 день
Раний отъезд с вещами из гостиницы, завтрак-пакет.Литургия в Базилике у мощей свт. Николая Чудотворца. Праздничный обед. Свободное время Вечером отплытие на теплоходе в г. Игуменицу.
20 декабря
7 день
Завтрак на пароме не предусмотрен. Раннее прибытие в Игуменицу. Отплытие на пароме на остров Корфу – один из самых красивых островов Греции. Пешеходная экскурсия с посещением храмов Старого города. Посещение храма св. Спиридона епископа Тримифунтского, поклонение его мощам. Поклонение мощам св. Феодоры. Возвращение в Игуменицу. Переезд в Салоники. Размещение в гостинице. Ужин.
21 декабря
8 день
Завтрак. Трансфер в аэропорт. Вылет.

Стоимость паломнической поездки на 1 человека при двухместном размещении 800 евро

В стоимость паломнической поездки включено:

  • проживание 3 ночи в Греции 2 ночи в Бари(Италия)в гост 2* и 3*;
  • питание по программе;
  • работа православного гида;
  • билеты на паромы;
  • до Бари о обратно в 4-х мест внутр. кабинах;
  • до Корфу и обратно и до Эвии;
  • билеты в 3 монастыря Метеоры;

В стоимость паломнической поездки не включено:

  • авиаперелет, виза, медицинская страховка;
  • дополнительное питание, напитки;